什么是商业用地性质_什么是商业用地性质
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
深圳一宗涉宅用地70.45亿元底价成交南方财经5月6日电,据人民财讯,5月6日,深圳出让一宗龙岗区龙城街道涉宅用地,土地面积169734.85㎡(其中建设用地面积146377.9㎡,道路用地面积23356.9㎡),规划建筑面积476800㎡,容积率3.26,用地性质为二类居住用地、商业用地、城市道路用地,起始价70.45亿元,起始综合楼面价147...
∪ω∪ 
重庆市巴南区成功出让1宗商业用地2025年11月21日,重庆市巴南区新成交1宗商业用地。该宗地位于巴南区龙洲湾街道道角村,地块编号为I02单元I0201街区M8-2-2/04,建设用地面积5964平方米(约8.95亩),规划用地性质为商业用地,出让成交价为3635万元,摘牌业主为重庆市城南建设投资有限公司。上游新闻 谭柯 实习生 张...
![]()
义乌一宗涉宅用地溢价近30%成交南方财经4月27日电,据人民财讯,义乌出让1宗涉宅用地,用地性质为住宅用地、商务金融用地、商业用地,土地出让面积65476.80㎡(住宅用地不低于28000㎡),容积率2.1,起始价10.192亿元,起始综合楼面价7412元/㎡。该地块经过31轮竞价,最终义乌市稳宏置业有限公司(八都房产)以总价1...
+﹏+ 
大江东改出一宗“娱乐用地”,杭州冒险岛水世界选址定了?备受期待的杭州冒险岛水世界,或选址在大江东。4月21日,杭州市规划局官网发布了一则城镇详细规划调整公示——将QT060104-14、15合并为一宗用地,用地性质由商业/商务金融用地调整为娱乐用地。调整后,用地面积约为11.29公顷,容积率1.3,建筑限高75米。公示信息显示,此次调整的...
成都一涉宅用地7.8亿元底价成交南方财经12月2日电,据人民财讯,12月2日,成都金牛区一涉宅地出让,用地性质为住宅用地、商业用地,土地出让面积29989.06㎡(合44.9836亩),规划建筑面积59978.12㎡,容积率2.0,起始楼面价13000元/㎡,折合起始价7.8亿元。最终成都交投和电建地产联合体以楼面价13000元/㎡底价竞得...

义乌一涉宅用地溢价26.87%成交11月14日,义乌出让一宗苏溪镇地块,用地性质为城镇住宅用地、商业用地,建设用地面积4760.48㎡,规划建筑面积41425.15㎡,容积率2.5,建筑限高24m,起始价8560万元,起始楼面价7492元/㎡。该地块经过45轮竞价,最终由浙江亨达控股有限公司以总价近1.1亿元竞得,成交楼面价9505元/㎡...
>▽< 
义乌一涉宅用地溢价22.4%成交南方财经10月13日电,据人民财讯,10月13日,义乌出让1宗佛堂镇地块,用地性质为城镇住宅用地、商业用地,总用地面积7636.32㎡(11.454亩), 规划建筑面积16799.9㎡,容积率2.2,建筑限高35m,起始价1.25亿元, 起始楼面价7441元/㎡。该地块经过29轮竞价,由义乌市鑫盛房地产开发有限公...

广州海珠1涉宅用地35亿元成交 溢价率超27%南方财经12月5日电,广州海珠区1涉宅用地今日出让,用地性质为住宅用地兼容商业用地、中小学用地,用地出让面积42208㎡,规划建筑面积143507㎡,容积率3.4,起始价27.5亿元,起始楼面价19163元/㎡。该地块经过76轮竞价,最终由广州市邦杰置业有限公司(保利发展)以总价35亿元竞得,成...
(#`′)凸
绿城溢价28.44%拿下义乌涉宅用地11月6日,义乌出让一宗涉宅用地,用地性质为城镇住宅用地、商业用地,总用地面积18456.27㎡,规划建筑面积46140.68㎡,容积率2.5,起始价6.68亿元,起始楼面价14477元/㎡。该地块经过39轮竞价,最终由义乌浙筱置业有限公司(绿城)以总价8.58亿元竞得,成交楼面价18595元/㎡,溢价率28....

保利发展12.66亿元底价竞得佛山涉宅用地南方财经12月4日电,据人民财讯,12月4日,佛山出让一宗南海区涉宅用地,用地性质为城镇住宅用地兼容零售商业用地、餐饮用地、旅馆用地,总用地面积52741.15平方米,规划建筑面积126578.76平方米,容积率2.4,地块起始价12.66亿元,起始楼面价10000元/平方米。该地块由保利华南实业...

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:什么是商业用地性质
下一篇:什么是商业用地和二类住宅用地