您当前的位置:首页 > 博客教程

如何让手机充满电后自动停止充电

时间:2026-08-19 18:24 阅读数:8112人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

告别无效休息,掌握主动充电的艺术真正的休息并非被动的停止,而是主动的重启。这份充电攻略,将引领你告别无效休息。 一、识别三种“伪休息” 刷手机并非放松,而是注意力的透支 碎片化信息持续刺激大脑的奖励回路,消耗大量认知资源,这种“被动娱乐”会让精神愈发涣散,恰似用高糖零食取代正餐——短暂愉悦,长久...

0d7011ec7b6349ff99f22fce198bcdf2.png

90%的疲惫源于“不会休息”:给你的充电攻略你是否常常感到,即使睡了足够的时间,醒来依然疲惫;周末补觉后,周一反而更累?现代人深陷的倦怠感,往往并非源于劳作过度,而是我们正在用错误的方式“休息”。真正的休息不是被动的停止,而是主动的重启。这份充电攻略,将带你告别无效休息。 一、识别三种“伪休息” 刷手机不是...

╯^╰ 0

谷歌回应“Pixel 10a 等手机限充最后 3% 变慢”:延长电池寿命报道称 Pixel 10a 等手机安装谷歌 3 月更新后,开启“80% 充电限制”后充至约 77% 后速度骤降,最后 3% 电量耗时极长。在本次更新之前,Pixel 10a 等手机开启“80% 充电限制”后,接通电源后会全速充电,达到 80% 后自动停止,若电量回落则再次补电。不过在本次更新之后,很多用户反...

1000

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com