您当前的位置:首页 > 博客教程

如何让手机耗电变慢 小米_如何让手机耗电变慢 小米

时间:2026-08-20 03:17 阅读数:5594人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何让手机耗电变慢 小米

小米澎湃OS 4真机实测:10款首发机型谁最丝滑?发热/耗电/卡顿全记录刚升级完澎湃OS 4 Beta版的小米17 Pro用户老张,凌晨三点还在刷短视频——不是失眠,是想看看“一气呵成”到底有多扛造。他手机后台挂着... 耗电倒是个分水岭——Pro系列机型全天中度使用剩电41%,K90标准版只剩33%,差的那8%主要出在通知预加载和AI光效常驻上。  &em...

9d82d158ccbf6c81408ef17abe3eb13532fa40e3.jpg

小米回应升级澎湃OS 4后手机发热、费电:系统重新编译 3天内恢复快科技8月15日消息,小米澎湃OS 4 Beta版首批机型已经开启陆续推送,很多用户反馈整体动效体验明显更流畅。需要注意的是,也有部分用户反馈升级之后手机有明显发热,甚至耗电变高的情况。小米官方在问答中回应称,这是因为完成升级后,系统将自动对应用进行重新编译,以匹配更高...

╯^╰ ?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2021%2F1219%2Fca699497j00r4comu000td000hs00ahp.jpg&thumbnail=650x2147483647&quality=80&type=jpg

ˋ^ˊ〉-# 小米澎湃OS新版本来了!关闭这8项设置,手机秒变流畅最近小米澎湃OS新版本开始全面推送,不少朋友升级后发现手机有点卡,尤其是老机型更容易发热耗电。别急,我实测了几台小米和Redmi设备,总结出8个简单设置调整,不用root权限也不改系统,照着做就能让手机更流畅省电。 重点先关掉内存拓展功能——在设置里找到「内存拓展」直接...

f07c858359694ead82bdc6b2210a6b01_th.jpg

小米澎湃OS八项必关设置,流畅度翻倍小技巧最近小米给澎湃OS推了新版本,不少朋友升级后发现,新手机偶尔会掉帧,老机型更是卡得不行,还发烫耗电快。经过一周实测,我总结出八项简单设置调整,不用root权限,不改系统底层,照着做就能明显提升流畅度、续航和温控,新旧机型都适用。 先说核心问题:后台冗余功能太耗资源。内存拓...

∩﹏∩ 1000

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com