您当前的位置:首页 > 博客教程

中国最贵的房子排行榜_中国最贵的房子排行榜前十名

时间:2026-05-11 13:54 阅读数:9409人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

2025北京住宅操盘业绩榜:中国金茂83.5亿排名第10,营销总王孜谦北京进深 徐迪 1月5日,“销冠100”发布2025年北京商品住宅操盘业绩排行榜。中国金茂以83.5元的成交金额排名第10;全年成交面积13.3万㎡,排名第11。越秀地产北京营销负责人为王孜谦,总经理为马浩。2025年,中国金茂北京操盘的项目主要有朝阳的满曜,丰台的璞逸丰宜、西山金茂...

╯△╰ oqi00sxzqvhp437.jpg

最贵硬分币排行榜:几分钱暴涨40万倍,藏着天价惊喜!中国硬分币中的天价珍品。 在不起眼的硬分币中潜藏着令人惊讶的价值,早已不再是当年用以买菜的零散货币。近年来这些1分、2分、5分的硬币因其稀缺性而大幅升值,顶级品种的单卖售价甚至可与房屋价格相提并论。以下是2025年最新的最贵中国硬分币榜单。 ·1981年1分硬币,巅...

08-49-21-76-1.jpg

6月深圳住宅热销榜TOP10出炉:翰熙典居排名第一粤进深 赵盼盼 7月7日,中国房地产报发布6月深圳住宅热销榜TOP10。其中,位于南山区粤海街道的翰熙典居项目位居榜首,鹏宸云筑、中海云启源境分列第二、三名。资料显示,翰熙典居为南山区桂庙新村旧改项目,全盘规划建设3030套住宅,三个地块分三期开发,分别为01-01、01-02、0...

35533_5164273_394460.jpg

悦榕集团未来数年内将在普吉岛推出价值10亿美元的新住宅项目(全球旅报2025年8月21日讯)作为泰国最大岛屿,普吉岛正快速吸引中国投资者目光。在全球品牌住宅排行榜中,普吉岛位列第四,仅次于迪拜、纽约和迈阿密。中国始终位列普吉岛主要客源国之一。 普吉乐古浪度假村(Laguna Phuket)坐拥安达曼海壮丽海景,绵延于邦涛海滩3公里黄金海岸...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2022%2F0417%2F186583e7j00rahcoi0020c000hs00agc.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

中指研究院:10月重点50城住宅平均租金为34.57元/平方米/月 同比下跌...智通财经APP获悉,11月7日,中指研究院发布2025年10月中国住房租赁企业规模排行榜。据统计,2025年10月,TOP30企业开业规模榜合计开业房源量增长至140.7万间,管理规模榜合计管理房源量增长至197.7万间。2025年10月,住房租赁行业逐步迈入传统淡季,重点50城住宅平均租金环比...

9TRKOJD90HKF0087.jpg

中指研究院:7月毕业季租住需求释放 重点城市住宅平均租金环比跌幅...8月11日,中指研究院发布2025年7月中国住房租赁企业规模排行榜。2025年7月,地方国企系企业厦门安心居新晋上榜,TOP30企业开业规模榜入榜门槛提升至1.5万间以上,管理规模榜累计管理房源量接近200万间。7月,在毕业季租住需求释放支撑下,重点城市住宅平均租金环比跌幅有所收...

1f178a82b9014a9055ee24caa3773912b21beef1.jpg

港股内房股午后涨幅扩大,万科企业涨超17%来源:新浪港股 港股内房股午后涨幅扩大,万科企业涨超17%,融创中国、融信中国涨超12%,世茂集团涨超10%,金辉控股、雅居乐集团、中国金茂涨超9%。 12月8日,中指研究院发布2025年11月中国住房租赁企业规模排行榜。2025年11月,TOP30企业开业规模榜合计开业房源量增长至14...

93c2c286c1a44b66b98d3729f30d3ac7.jpeg

19.77亿!建发金茂观宸拿下上半年丰台销冠,操盘手为包维北京进深 徐迪 6月30日,2025年半年度丰台区商品住宅成交排行榜出炉。建发金茂观宸以19.77亿元的成交金额位列榜首,项目操盘手为包维。项... 与中国金茂联手打造为建发在京的首个“风雅宋韵”系列产品,销售指导价8.3万/㎡。建设用地面积约3.04万平方米,总建筑面积约9.24万平方米...

1206065.jpg

金茂璞逸丰宜网签34.55亿元位列丰台TOP2,侯耀坤一年收回九成地价款住宅网签金额排行榜出炉。金茂璞逸丰宜以34.55亿元的成绩排在第2位,操盘手为侯耀坤。项目全年累计网签262套,成交面积约3.74万㎡;成交均价9.23万元/㎡,是当前丰台为数不多能站上9万+的新盘了。 璞逸丰宜所在丰台东铁营地块成交于2024年10月23日,由中国金茂40.13亿元摘得,楼...

21166024.jpg

36亿元!建发金茂观宸拿下2025丰台销冠,操盘手为孙朝杰北京进深 徐迪 丰台区2025年度商品住宅网签金额排行榜出炉。 建发金茂观宸(一期)以35.98亿元的成绩位列榜首,项目操盘手为孙朝杰。全年网... 与中国金茂联手打造为建发在京的首个“风雅宋韵”系列产品,销售指导价8.3万/㎡。建设用地面积约3.04公顷,其中地上建筑面积6.08万㎡,最高...

21003691_980x1200_0.jpg

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com