您当前的位置:首页 > 博客教程

什么是房屋产权面积_什么是房屋产权面积

时间:2026-05-17 10:42 阅读数:5347人阅读

 ̄□ ̄|| *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

房屋公摊面积是什么?什么样的房子值得买?带着很多房子都是在取消之前建筑的,那么这样的房子还是带公摊面积的,小编给大家说说,那些房子的公摊面积最大,买了这样的房子我们都知道是花很多钱,除了买房子这件事儿,下面一起先看看买房公摊事情都有哪些? 一、公摊面积 公用建筑面积是指由整栋楼的产权人共同所有的整栋楼...

9b9532c9d3164187afb6334aab9c74ac.jpeg

1万买195平海景房?真相:产权面积仅97平,步梯顶楼还没暖气!实际产权面积只有97.94平米,剩下的近百平米全是“赠送面积”。就像买杯奶茶号称“超大杯”,结果大半杯是泡沫,较真起来根本不算数。更扎心的是,这房子在6楼顶层,还没电梯,冬天连集中供暖都没有,住进去怕是要体验“冰屋”模式。 这场拍卖更像是场营销套路。起拍价10088元听着...

6389e7e565404832ae9fbed0b955fcdc.jpeg

广州房屋征收补偿优化,最低补偿面积明确啦家人们,广州在房屋征收补偿方面有大动作啦!《广州市国有土地上房屋征收与补偿实施办法(征求公众意见稿)》新鲜出炉。这次意见稿可是干货满满,一共五章48条,其中新增4条。新增的最低建筑面积补偿规定超贴心,要是依法征收家庭唯一住宅,被征收房屋面积小于40平方米,选择产权调...

147135395588296861.JPEG

吹风1-1.5万/㎡!滔莲龙湾壹号户型全曝光!打造南海首个四代宅该项目将打造西樵镇首个第四代住宅,将采用“智慧+科技+空中花园”设计,空中花园不计入产权面积,全部赠送,户型整体使用率最高达120%。从克而瑞好房点评网上看,综合七大维度评估,滔莲龙湾一号得分为6.2分(满分10分),整体处于区域中下游水平。项目依托西樵板块生态基底与规划...

C1QNL5BR0BGT0025.jpg

>ω< 存量房变身保障房:全国超亿平方米房源将这样影响你我生活  住房保障体系正在迎来新的发展阶段,通过将存量房转化为保障房的方式,既能盘活现有资源,又能为更多群体提供安居选择。各地在推进这一工作时,注重房源的质量把控,要求转化的住房需满足产权清晰、位置适宜、面积适中的基本条件,确保居民入住后的生活便利。这种...

˙﹏˙ newsx

⊙▂⊙ 整治新房“偷面积”21世纪经济报道记者 张敏 近日,人民网领导留言板收到一条投诉,一位自称北京市丰台区某房地产项目的业主,投诉该项目存在违建现象。具体表现为,开发商将原始规划时的阳台封闭,变成卧室,并以超出产权承载的面积进行交付。投诉人指出,这种情况“严重危害业主住房安全性”。将阳...

a4c47098137a44c5986f9fddcf3d5489.jpeg

房产销售公告:两馆小区50余套住宅公开出售菏泽菏投资产运营有限公司为菏泽投资发展集团有限公司全资二级子公司,主要承接闲置及对外租赁的市级行政事业性房地产,并进行盘活运营。受政府部门委托,公司现有两馆小区内50余套住宅(一手房,可贷款)、储藏室及车位面向社会公开出售,房屋面积大小不等,房屋产权清晰,位置优越...

be3aae1aaa5d4f5eacbbcae3c5c88840.jpeg

?﹏? 重庆黔江、丰都拟回收748亩闲置土地 总价约12.5亿元总面积约748亩,预计回收总价约12.5亿元。丰都区规划和自然资源局发布2026年第二批拟收回存量闲置土地公示,涉及3宗住宅用地,总面积249亩,预计回收总价2.89亿元。根据公开资料整理,3宗地块产权单位均为丰都区平台公司,出让总价合计约3.07亿元,楼面价介于904元/㎡至1091元/㎡...

85136dde34544dd982b50186506873f7.jpeg

广州房屋征收补偿优化,这些新规你要知道!广州房屋征收补偿迎来大变革!《广州市国有土地上房屋征收与补偿实施办法(征求公众意见稿)》新鲜出炉,为房屋征收工作立下新规矩。新规亮点满满,最低建筑面积补偿让人眼前一亮。若依法征收家庭唯一住宅,面积小于40平方米,选择产权调换可按40平方米补偿,超出部分差价由各区定...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2023%2F0303%2F8c8aaaa8j00rqx2cf000yc000m800egm.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

深圳龙华挂牌一宗住宅用地,起始价为16.84亿元土地面积为21820.58平方米,建筑面积为61090平方米,挂牌起始价为16.84亿元,起始楼面价为27566元/平方米。出让条件显示,地块住宅建筑面积为59870平方米、商业建筑面积600平方米允许分割转让;托育机构产权归政府,由竞得人建成后无偿移交。地块须自《出让合同》签订之日起1...

b3ebd0ff42044cb78c5939c04cbf7c8e.jpeg

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com