什么是房子备案价_什么是房子备案价
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
(#`′)凸 高铁新城金地玖峯汇再推213套房源,备案均价约3万/m²17幢共4栋住宅楼。 根据预售公示表统计,本批次共推出住宅房源213套,预售总建筑面积约28367.7㎡, 房屋用途均为住宅。各幢楼套数分布如下:10幢:40套11幢:40套16幢:48套17幢:47套二、价格信息:备案均价约3万m², 总价区间271-600万根据预售公示表数据测算,本批次213套住宅房...
润臻园2栋拿证!240套住宅,备案价4万/平粤进深 赵盼盼 6月18日,据深圳市住建局,位于光明凤凰城的润宏城二期润臻园2栋拿到预售证,共240套住宅,户型为建面约89㎡-128㎡三至四房,备案均价约4万/㎡。项目于5月开盘,首推1栋卖了近100套,去化约7成。此前1栋备案均价4.03万/㎡,备案单价3.73-4.33万/㎡,总价326-470万/套。...
![]()
成交均价近5万,创今年周度新高!住宅成交前三项目出炉成交均价实现连续7周上涨,冲高至49642元/㎡高位,创下2026年以来周度新高。整体市场呈现出鲜明的“刚需稳量、改善撑价”的结构性特征,板块与项目分化进一步加剧。商品住宅成交方面排名前三的项目分别为:余杭区保利天奕(备案名:杭咏天奕府,成交75套,均价35874元/㎡)、钱塘区...
满京华金硕悦府加推,209套住宅,备案均价4.67万/平粤进深 赵盼盼 8月7日,据深圳市住建局,满京华金硕悦府新拿到一张预售证,批准预售住宅209套,预售总建筑面积24271.98㎡。户型面积为87㎡(28套)、106㎡(42套)、107㎡(40套)、117㎡(61套)和157㎡(38套)。备案均价46704元/㎡,最低备案价42329元/㎡,最高备案价51155元/㎡。满京华...
⊙^⊙ 
38万元/㎡!深圳又一豪宅备案价刷新纪录深圳又一豪宅项目——中信城开信悦湾住宅以最高备案单价38万元/㎡刷新纪录,引发市场高度关注。该项目位于深圳湾核心地段,备案名为元湾府,首批单位获批,备案均价高达约24.4万元/㎡,最高单价达38万元/㎡,刷新深圳新房住宅有史以来的备案价纪录。根据公开信息,该项目首批推出房...

ˇ^ˇ 备案均价14.2万/㎡,前海招商海晏府官宣首开去化9成根据备案信息,招商海晏府本次共推出3栋楼、151套住宅,主力户型为建面约139㎡、176㎡、194㎡的大户型产品,备案总价区间为1710万至3124万元。项目首推2栋、3栋,约109套。 值得一提的是,这次招商海晏府14.2万元/㎡的备案均价,直接捅破前海新房价格天花板。比今年3月份刚刚...

˙0˙ 备案均价15万元/㎡!华润+招商联手打造观潮拿证入市4月16日,宝中新规红盘深圳观潮获批预售!据深圳住建局平台显示,深圳观潮备案均价约15.09万/㎡,此次共拿证222套住宅,主推户型为建面约143-260㎡新规设计大平层,位于1栋7单元。销售折扣方案同步释放,“冻资0.97+准签0.97”,折后均价约14.2万/㎡。据悉,这周末将同步开放样板房,...

备案均价9.99万/㎡!拿下深圳10月销冠后,保利瑧誉府趁热加推粤进深 严明会 11月6日,据深圳市住建局,保利瑧誉府1栋一单元拿到预售证,共197套房源,户型为建面约115-123㎡四房两卫和138-143㎡4+1房两卫。备案均价9.99万元/㎡。11月3日,克而瑞发布的10月深圳普通住宅预售项目销售榜单显示,保利瑧誉府以6.49亿元的销售金额拿下全市销冠,...

幸福城臻园拿证861套,备案均价6.46万/平粤进深 赵盼盼 7月25日,据深圳市住建局,位于龙华中心区的幸福城臻园拿到预售证,批准预售房源896套,预售总面积100306.86平方米。其中,住宅861套,户型为建面约96-163㎡三至四房,90%户型朝南。备案均价6.46万/平方米,最高备案单价突破7.1万/平方米。此次拿证之前,关于幸福城臻...

●▽● 天健瑞云府,备案价打了85折文/深圳进深 李奕和坪山首个新规盘,第二次拿证。据深圳市住建局,天健瑞云府(备案名:瑞云府)新领了一张预售证。批准预售住宅房源349套,预售总面积30975.42m²。新取证加推楼栋为2栋3单元和3栋1单元。产品面积为75、86、87、88㎡的三房,107㎡的四房。备案均价2.75万/㎡,备案...

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:什么是房子备案价
下一篇:什么是房子的满五唯一