您当前的位置:首页 > 博客教程

怎么样可以减少手机耗电_怎么样可以减少手机耗电

时间:2026-08-21 07:55 阅读数:1889人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

汽车停放几天电瓶会亏电?亏几次电就需要更换电瓶?它的耗电量最大。汽车上的用电器与我们家用的其他带电池的电器相同,比如遥控器、玩具车、手机等等,虽然我们没有主动用电,但电量还是会逐步减少。因此如果汽车长期停放,就存在电瓶过度放电而亏电的情况。一旦亏电了,一方面会耽误车主的时间,另一方面对电瓶的寿命影响非常大...

1tjvhqmfved.jpg

澎湃OS 3.0.311.0更新指南:10个设置调整让手机流畅度飙升20%最近小米和Redmi多款机型陆续收到澎湃OS 3.0.311.0版本更新,平板也开启灰度测试。不少用户实测发现,调整出厂默认设置后手机流畅度提升明显,老机型卡顿减少,新机发热耗电问题得到改善。这次更新重点优化底层逻辑,修复了小窗失灵、熄屏刷卡异常等历史遗留问题,通过简单设置...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2022%2F1222%2Fde4d3c26j00rnap6l003od0015o00rfp.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

(`▽′) 鸿蒙6推送849MB更新!做好这几步优化,告别电量“尿崩”升级鸿蒙6后,不少用户反馈电量消耗变快。其实只要简单几步设置,就能让手机续航回到最佳状态。先说说续航优化,最关键的是管住后台应用。打开设置→应用和服务→应用启动管理,手动关掉那些不常用应用的后台活动,实测能减少40%的后台进程,夜间待机耗电直接降25%。要是你的...

112455_64825996.jpg

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com