怎么样可以不接收微信群消息
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

怎么样可以不接收微信群消息呢
微信推出多条消息一次性撤回、群聊选择性接收重要通知功能微信可以一次性撤回本次发送的全部消息(包括多选转发、批量发送的图片视频和文件)。以前,一条条撤回,匆匆忙忙连滚带爬;现在,一次性撤回,从从容容游刃有余。IT之家注:该功能正在逐步覆盖中。群聊信息,留重要的看现在,微信群消息免打扰后也能选择性接收重要通知。点击「群聊右...
怎么能够不接收微信群消息
怎样才能不接收到微信群消息
˙△˙ 不想微信消息被别人看到?这几个地方建议关闭!我们可以看到有一个通知显示消息详情,一旦打开这个开关的话,只要好友给我们发送了微信消息,就会显示出这个消息的具体内容,可以说非常不安全,因此我们需要把这个开关关掉,关掉之后,我们有微信消息来的时候,就看不到具体的消息内容了! 那么第二个开关呢,我们需要关掉接收语音和...
怎样不接受微信群消息

怎样可以不接收群里的消息
?﹏? 微信鸿蒙版 App 消息通知显示联系人头像功能再次回归微信鸿蒙版 App 目前已发布 8.0.18.35(8393251)正式版升级,带回了折叠屏 / 平板端的分栏显示功能。据多名用户反馈,消息通知显示联系人头像功能再次回归,未灰度到该功能的用户可以尝试通过 iOS / 安卓端辅助鸿蒙端激活的方式开启。IT之家注:该功能支持用户设备在接收到微信消息...
怎样不接收群消息而不退群

如何不接收微信群消息但不退出群
╯0╰ 微信鸿蒙版 App 灰度上线消息通知显示联系人头像功能IT之家 5 月 7 日消息,微信鸿蒙版 App 昨晚迎来最新的 8.0.17.36 (8392996) 正式版更新,官方更新日志依然为“修复了一些已知问题”。IT之家实测,微信鸿蒙版 App 已开启消息通知显示联系人头像功能:用户设备在接收到微信消息通知时,除了显示好友名称或群聊名称外,还能同步显示对...
微信如何不接收群消息又不退群
ˋ▽ˊ 
科技昨夜今晨1031:微信上线三大新功能“科技昨夜今晨”时间,大家好,现在是 2025 年 10 月 31 日星期五,今天的重要科技资讯有:1、微信推出多条消息一次性撤回、群聊选择性接收重要通知功能现在,微信群消息免打扰后也能选择性接收重要通知。点击「群聊右上角-以下消息仍通知」,可勾选“ @我、@所有人、群公告”还...
微信官宣三大新功能!具体内容如下:消息错发,一次性撤回。现在,微信可以一次性撤回本次发送的全部消息(包括多选转发、批量发送的图片视频和文件)。以前,一条条撤回,匆匆忙忙连滚带爬;现在,一次性撤回,从从容容游刃有余。群聊信息,留重要的看。现在,微信群消息免打扰后也能选择性接收重要通知。点...
╯﹏╰ 
鸿蒙微信8.0.15.16版开启邀测:蓝牙手表版功能上线这次灰度更新终于支持了蓝牙手表微信功能。用户只需扫码就能让华为手表连接手机,即时接收微信消息,估计过不了多久就会全面推送给所有用户。 新版本里藏着不少实用小变化。在设置的朋友权限里,现在能直接管理别人添加你好友的方式,想让谁找到你、怎么找到你,自己说了算。收...
≥^≤ 
微信连放大招!撤回优化、朋友圈搜索上线,操作更贴心微信最近悄悄更新了一大波实用功能,再也不用担心手滑发错消息啦!现在发消息后如果发现错别字,可以一次性撤回本次发送的全部消息,多选转发和批量文件也能一键撤回。微信群开启免打扰后,还能单独设置接收@自己的重要通知,比如工作群里的紧急@消息,再也不用担心错过关键信息...
∩▽∩ 
⊙▂⊙ 鸿蒙微信手表端开启邀请测试 新增蓝牙连接等多项功能就能让华为手表和手机微信快速配对,即时接收消息,估计用不了多久就会全面开放给所有用户。 这次更新可不是小打小闹,功能加了一箩筐。设... 可以留意官方邀请,普通用户再等等正式版应该更稳妥。不管怎么说,鸿蒙生态里的微信功能越来越完善,对华为手表用户来说确实是个好消息。

半两财经|撤回为啥限制2分钟?微信回应了5月22日,微信官方说明了微信聊天不同类型消息的撤回规则:常规消息限时2分钟,文件延长至3小时。常规类型的消息撤回限制两分钟,2分钟内对方多半还没看,撤回相当于“重新说”;若超时,对方可能已读或已回复,强行撤回反而不妥。文件放宽到3小时,是考虑到接收方从下载到阅读需要...
飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:怎么样可以不接收微信群消息
下一篇:怎么样可以不接收微信消息