您当前的位置:首页 > 博客教程

为什么会自动关闭闪充_为什么会自动关闭闪充

时间:2026-08-21 10:25 阅读数:5911人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

为什么会自动关闭闪充

╯▽╰ 手机里有个特别耗电的功能,半天耗费一半电量,记得关掉十有八九都有这个原因。 关的方法也很简单,还是以华为手机为例:打开设置,找到「辅助功能」 点进去选「快捷启动及手势」 里面就有「亮屏」相关的设置,把「拿起手机亮屏」和「双击亮屏」这两个开关关掉就行。 当然不是说这个功能不好,如果你确实经常需要快速看时间、看消息,留...

20100319190002-570302935.jpg

荣耀MagicOS五月更新:五大实用功能下放,你收到推送了吗?绕开电池充放电循环,边玩游戏边充电时手机发热问题能明显改善。断充后功能会自动关闭,还能在控制中心添加快捷开关,长时间导航的用户用起来也更安心。 AI记账功能落地后,支付完成系统会自动触发记账,不用再手动打开App。YOYO智能体还支持语音或屏幕识别帮忙分类归档,连Ma...

˙ω˙ 20181217033300-1073694824_jpeg_533_800_43280.jpg

酷态科10 号充电器 Ultra 迎 1 月 OTA 升级自动开启 / 关闭部分充电协议,减少因不同协议之间的冲突而导致的充电速度变慢、断充等问题,使设备获得最佳充电功率。AI 智能模式优化优化设备 USB-C1/C2 双口同充时的功率分配,在接入耳机、手表、苹果 Lightning 线等小电流设备时,对 10 号充电器 Ultra 的功率分配进行动态调整...

95eef01f3a292df5d28ec232b6315c6034a87343.jpg

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com