您当前的位置:首页 > 博客教程

手机壁纸怎么设置自动变换_手机壁纸怎么设置自动变换

时间:2026-08-18 17:49 阅读数:6995人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

鸿蒙6.1.0.125 SP9更新:关掉这10项设置,手机秒变丝滑锁屏的3D影像壁纸让手机瞬间有了科技感,手指滑动时画面立体感十足;图库新增的智能清理功能特别贴心,自动揪出重复模糊的照片,三两下就腾... 实测关掉这些设置后手机直接起飞:把非必要APP的自启动全掐断,只留微信这类刚需软件;屏幕刷新率调到90Hz再把动画缩放拉到0.5x,滑动时那...

20190517214035-1018679153_png_374_475_66805.jpg

荣耀MagicOS 10卡顿发热?关闭这10个设置让手机流畅如初其实这就像给手机装了太多东西,系统有点“消化不良”,咱们得给它做做“抽脂手术”。先从最显眼的地方下手——那个默认开启的魔法画报锁屏壁纸轮播,看着挺好看,但对性能有限的老机型来说,为了几张自动切换的风景图,让手机变得卡顿可太不值了。你可以去桌面和个性化设置里把...

955ea0e434daf05ee54cfbc2751d96d81919e5c6.jpg?x-bce-process=image%2Fresize%2Cm_lfit%2Cw_500%2Climit_1

Nothing OS 4.0公测锁屏广告,还将在非旗舰机预装应用会在轮换系统自带壁纸时自动显示推荐应用和其他推广信息。官方强调这项功能不会共享个人数据,且用户可以在设置中主动关闭。根据实测,在中端机型 Nothing Phone (3a) 中,这项功能可以自愿开启。此外 Nothing 还表示,他们正在努力通过其他方式赚取收入,将会在所有非旗舰手机中预...

114013mplfnnhlzks2fj5j.jpg

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com