iphone12pro侧边键无法关机
时间:2026-08-19 03:51 阅读数:1447人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

 ̄□ ̄|| 手机连续开机30天不关机,实测卡顿+耗电+发热变化全记录 我拿一台用了1年半的iPhone 14(iOS 17.6)和一台同龄的Pixel 8(Android 15),从零开始连续开机30天——不重启、不关机、不刷... 微信切后台再回来要等1.2秒,相机启动延迟从0.4秒涨到1.7秒,待机8小时掉电从2%飙到7%,后盖常温下摸着微烫(34.8℃→38.2℃)。最离谱的是...
小米17续航实测对比:iPhone 17+充电宝耗关机 小米17还剩26%iPhone 17电量仅剩20%,小米为其配备了5000mAh磁吸充电宝,继续进行测试。最后在12.2小时,iPhone 17+充电宝均电量耗尽,自动关机,此时小米17依然剩余26%电量,续航水平遥遥领先。这主要得益于小米金沙江电池的突破,含硅量高达16%,同体积下能实现更大电池,因此才能在同样6.3...

iPhone隐藏功能超实用!关机也能刷公交地铁,无需羊城通按两下手机侧边按钮,就能快速调出卡片刷卡,特别方便。 用iPhone羊城通还有几个隐藏优势,平时用着很贴心。一是消费记录清晰可见,打开钱包... 手机没电关机后,5小时内靠备用电量还能正常刷卡,再也不怕出门忘充电没法乘车的尴尬。 现在大家出门基本手机不离身,用iPhone开通羊城通...

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
下一篇:手机如何更改hosts文件