您当前的位置:首页 > 博客教程

民法典十二种废标情形

时间:2025-08-09 01:41 阅读数:1684人阅读

?0? *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

湖南:数字“清单”上线,废标理由不再“任性”!本文转自:人民网-湖南频道人民网长沙7月11日电 “投标人莫名其妙被废标?何种情况能废标?.”为保证评标工作的公平和效率,近日湖南在“机器管招投标”系统中正式上线《“机器管招投标”评标委员会否决投标理由数字化目录清单》(以下简称《清单》),旨在彻底根治“任性废标”...

a70ce3ea42014496_n.jpg

沈阳市沈北新区城市管理局拆违服务项目废标2024 年 8 月 28 日,根据中国政府购买服务信息平台公示,拆违服务项目结果公布,项目编号为 JH24-210113-00152 ,采购人是沈阳市沈北新区城市管理局。结果类型为废标,确定时间为 2024 年 8 月 28 日 10 时 01 分 45 秒,废标情形为有效报价或报价未超过预算供应商不足 3 家,投标家数不...

qoYBAFyOInGANYd1AAH6GUW9l8Y913_s.jpg

(-__-)b ...医科大学附属第一医院采购呼吸湿化治疗仪(浑南院区心血管内科)废标2024 年 8 月 27 日,根据中国政府购买服务信息平台公示,中国医科大学附属第一医院采购呼吸湿化治疗仪(浑南院区心血管内科)项目结果废标,废标情形为通过符合性检查的供应商不足 3 家。采购项目编号:JH24-210000-01773 。采购人是中国医科大学附属第一医院,地址为沈阳市和平区...

32c56be8401148fabbf629a5fc5b7ffd.jpeg

云南科禹建设管理咨询有限公司中标昆明市寻甸回族彝族自治县全域...2024年8月23日,根据全国公共资源交易平台公示,云南科禹建设管理咨询有限公司中标昆明市寻甸回族彝族自治县全域土地综合整治项目(一期)监理。中标价为固定费率0.78%,中标工期自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止,项目经理为高伟。本项目无废标情况,未对技术负责人...

502.jpg

四川泸南能源有限责任公司云山坝至茅溪天然气输气管道项目监理评标...出。项目业主为四川泸南能源有限责任公司,开标地点在泸州市公共资源交易中心,开标时间为2024年9月2日9:30:00,公示期为2024年9月4日至2024年9月10日,投标最高限价为7768700元。该项目的评审情况中,部分投标人因各种原因废标,并公示了对评标结果异议和投诉的注意事项。

pYYBAFULj6SAWj7pAAVr54xRtn8541_n.jpg

飞飞加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com